Verwaltungswegweiser

Name E-Mail Telefon Zimmer
Telefonzentrale 037362-877-0
zentrales Fax 037362-877-77
zentrale E-Mail Adressen gemeinde@seiffen.de
gemeinde@deutschneudorf.de
info@heidersdorf.de
Bürgermeister Martin Wittig gemeinde@seiffen.de 037362-877-11 02
Sekretariat Anett Kaden anett.kaden@seiffen.de 037362-877-11 01
Feuerwehr
Haus des Gastes / Turnhalle
Wahlen
Allgemeine Verwaltung
Bauverwaltung Irina Ludwig irina.ludwig@seiffen.de 037362-877-40 01
Liegenschaften  
Seiffener Weihnacht  
 
Gewerbeamt Heike Schwirz heike.schwirz@seiffen.de 037362-877-32 04
Ordnungsamt
Ansprechpartner Gde. Deutschneudorf
Barkasse Gde. Deutschneudorf
Feuerwehr Deutschneudorf
Feuerwehr Heidersdorf
Einwohnermeldeamt Anneli Frohs-Schlegel anneli.frohs-schlegel@seiffen.de 037362-877-31 05
Standesamt
Kommunales Friedhofswesen
Soziales / Wohngeld
Allgemeine Verwaltung Elke Reichel elke.reichel@seiffen.de 037362-877-23 09
Fremdenverkehrsabgabe
Versicherungsfragen
Barkasse Gde. Kurort Seiffen
Personalangelegenheiten Verona Klenke verona.klenke@seiffen.de 037362-877-12 11
 
Elternbeiträge Claudia Kreher claudia.kreher@seiffen.de 037362-877-50 11
Kommunales Wohnungswesen  
Betriebskosten
Ansprechpartner Gde. Heidersdorf
Barkasse Gde. Heidersdorf
Finanzverwaltung
Kämmerer Michael Labuske michael.labuse@seiffen.de 037362-877-20 12
 
Anlagenbuchhaltung Theresa Kempuß theresa.kempuss@seiffen.de 037362-877-22 08
Mahnwesen
Ansprechpartner Gde. Deutschneudorf Sandra Schönherr sandra.schoenherr@seiffen.de 037362-877-22 08
Buchhaltung Deutschneudorf
Buchhaltung Heidersdorf
Spenden
Steuern
Haushaltsbewirtschaftung Sigrid Schäfer sigrid.schaefer@seiffen.de 037362-877-13 10
Deutschneudorf, Heidersdorf  
Ansprechpartner Gde. Heidersdorf  
Barkasse Gde. Heidersdorf  
 
Kassenverwalterin Andrea Herrmann andrea.herrmann@seiffen.de 037362-877-21 06
Buchhaltung Kurort Seiffen
Mahnwesen
Steuern Ute Kluge ute.kluge@seiffen.de 037362-877-21 06
Buchhaltung Kurort Seiffen  
 
Projekt  
Deutsch-Tschechisches Alexandra Novak alexandra.novak@seiffen.de 037362-877-71 13
Projektbüro Catrin Tolksdorf-Bilz catrin.tolksdorf-bilz@seiffen.de 037362-877-71 13