Verwaltungswegweiser

NameE-MailTelefonZimmer

Telefonzentrale
037362 8770

zentrales Fax
037362 87777


zentrale E-Mail Adressen
gemeinde@seiffen.de
gemeinde@deutschneudorf.de
info@heidersdorf.de

Bürgermeister
Martin Wittig
gemeinde@seiffen.de
037362 877 11
02

Sekretariat
Anett Kaden
anett.kaden@seiffen.de
037362 877 11
01
Feuerwehr
Haus des Gastes / Turnhalle
Wahlen

Allgemeine Verwaltung

Bauverwaltung
Irina Ludwig
irina.ludwig@seiffen.de
037362 877 40
01
Liegenschaften
Seiffener Weihnacht

Gewerbeamt
Heike Schwirz
heike.schwirz@seiffen.de
037362 877 32
04
Ordnungsamt
Ansprechpartner Gde. Deutschneudorf
Barkasse Gde. Deutschneudorf
Feuerwehr Deutschneudorf
Feuerwehr Heidersdorf


Einwohnermeldeamt
Anneli Frohs-Schlegel
anneli.frohs-schlegel@seiffen.de

037362 877 31


05
Standesamt
Kommunales Friedhofswesen
Soziales/Wohngeld

Allgemeine Verwaltung
Elke Reichel
elke.reichel@seiffen.de
037362 877 23
09
Fremdenverkehrsabgabe
Versicherungsfragen
Barkasse Gde.Kurort Seiffen

Personalangelegenheiten
Verona Klenke
verona.klenke@seiffen.de
037362 877 12
11

Elternbeiträge
Claudia Kreher
claudia.kreher@seiffen.de
03762 877 50
11
Kommunales Wohnungswesen
Betriebskosten
Ansprechpartner Gde. Heidersdorf
Barkasse Gde.Heidersdorf
Finanzverwaltung

Kämmerer
Michael Labuske
michael.labuske@seiffen.de
037362 877 20
12

Anlagenbuchhaltung
Theresa Kempuß
theresa.kempuss@seiffen.de
037362 877 23
09
Mahnwesen

Anlagenbuchhaltung
Sindy Freyer
sindy.freyer@seiffen.de
037362 87721
06
Fördermittel
Steuern

Haushaltsbewirtschaftung
Sigrid Schäfer
sigrid.schaefer@seiffen.de
037362 877 13
10
Deutschneudorf, Heidersdorf
Ansprechpartner Gde. Heidersdorf
Barkasse Gde. Heidersdorf
Spenden

Kassenverwalterin
Andrea Herrmann
andrea.herrmann@seiffen.de
037362 877 22
08
Buchhaltung Kurort Seiffen, Deutschneudorf, Heidersdorf
Mahnwesen
Buchhaltung Kurort Seiffen, Deutschneudorf, Heidersdorf
Ingrid Wordl


ingrid.wordl@seiffen.de

037362 87722


08

Steuern

Ute Kluge

ute.kluge@seiffen.de
037362 87721
06
Buchhaltung Kurort Seiffen
Projekt

Deutsch-Tschechisches
Alexandra Novak
alexandra.novak@seiffen.de
037362 877 71
13



Projektbüro

Catrin Tolksdorf-Bilz


catrin.tolksdorf-bilz@seiffen.de


037362 877 71



13