Foto: Schimmelpfennig

Foto: Stein

Verwaltungs­wegweiser

Aufgrund der aktuellen Infektionslage im Zusammenhang mit COVID-19 (Coronavirus SARS-CoV-2)

Bis auf weiteres bleibt das Rathaus für den Öffentlichen Besucherverkehr geschlossen. Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen aber weiterhin zu den Öffnungszeiten per Telefon, E-Mails, Fax oder postalischen Weg zur Verfügung.

Ihr Bürgermeister Martin Wittig

Telefonzentrale
037362 8770
Zentrales Fax
037362 87777
Bürgermeister
Martin Wittig
Zimmer 02
Telefon 037362 87711
gemeinde@seiffen.de
Sekretariat
Anett Kaden
Zimmer 01
Telefon 037362 87711
anett.kaden@seiffen.de

Sprechzeiten der Gemeindeverwaltung Seiffen

Montag
geschlossen
Dienstag
08:00 -12:00 Uhr und 13:00 -18:00 Uhr
Mittwoch
geschlossen
Donnerstag
08:00 -12:00 Uhr und 13:00 -16:00 Uhr
Gewerbe-/Ordnungsamt jeden Donnerstag nur bis 15:30 Uhr
Freitag
08:00-12:00 Uhr

Allgemeine Verwaltung

Bauverwaltung
Irina Ludwig
Zimmer 01
Telefon 037362 87740
irina.ludwig@seiffen.de
Bauverwaltung
Robert Kühn
Zimmer 06
Telefon 037362 87713
robert.kuehn@seiffen.de
Gewerbeamt
Heike Schwirz
Zimmer 04
Telefon 037362 87732
heike.schwirz@seiffen.de
Einwohnermeldeamt
Sigrid Schäfer
Zimmer 05
Telefon 037362 87731
sigrid.schaefer@seiffen.de
Allgemeine Verwaltung
Elke Reichel
Zimmer 09
Telefon 037362 87723
elke.reichel@seiffen.de
Personal­angelegenheiten
Verona Klenke
Zimmer 11
Telefon 037362 87712
verona.klenke@seiffen.de
Elternbeiträge
Manja Albrecht
Zimmer 11
Telefon 037362 87750
manja.albrecht@seiffen.de

Finanzverwaltung

Kämmerer
Michael Labuske
Zimmer 12
Telefon 037362 87720
michael.labuske@seiffen.de
Anlagenbuchhaltung
Sindy Freyer
Zimmer 09
Telefon 037362 87727
sindy.freyer@seiffen.de
Kassenverwalterin
Andrea Herrmann
Zimmer 08
Telefon 037362 87724
andrea.herrmann@seiffen.de
Buchhaltung
Kurort Seiffen,
Deutschneudorf,
Heidersdorf
Ingrid Wordl
Zimmer 08
Telefon 037362 87725
ingrid.wordl@seiffen.de

Deutsch-Tschechisches Projektbüro

Alexandra Novak
Zimmer 13
Telefon 037362 87771
alexandra.novak@seiffen.de
Catrin Tolksdorf-Bilz
Zimmer 13
Telefon 037362 87771
catrin.tolksdorf-bilz@seiffen.de
Skip to content